Чиллеры водяного охлаждения

Чиллером является высокотехнологический агрегат холодильного функционала, осуществляющий, в расчете на свои уникальные наборы возможностей охлаждение жидких теплоносителей. Абсолютно все модификации чиллеров, присутствующие на поприще мировых рынков, условно разделяются не несколько технологичных приборов, с разницей в типе охлаждающих циклов, которые бывают как абсорбционными, так и парокомпрессионными.

Внутри адсорбционных моделей под статью главной энергетической силы выступает охлаждающий метод, с использованием воды, разогретой до 130-ти градусов по шкале Цельсия при соответственном прессинге. В целях, компилированных задачами о получение охлаждающей жидкости, достижение значительной экономии обуславливает применение низкотемпературного ресурса вторичного статуса, но о нем после.

Чиллеры водяного охлаждения


Все чиллеры водяного охлаждения работают на хлад агентах или дистиллированной жидкости, основными абсорбентами в коих выступают бромные и литиевые субстанции. Кроме экономичности ресурсов энергетического значения, значительным плюсом выступает минимальное количество движимых по чиллеру составляющих, что благоприятнейшим образом отражается на надежности.

Единственным недостатком всех этих приборов, в сравнении с парокомпрессионной машиной, является габаритный показатель, с вытекающим отсюда космическим ценником. Из предшествующих ниже абзацев вы узнаете немного о несколько иных модификациях чиллеров, представленных в первом предложении данного обзора.

Итак, установка с тепловым насосом и со встроенным бойлером, работающая по методу паровой компрессии, относится к самому обширному классу холодильного оборудования и имеет приближенность к той базе, которой описываются основные рабочие циклы.

Процессы частичного либо же полноценного охлаждения внутри этого холодильного агрегата, идут непрерывно, методом циркуляции, кипячения и конденсации в сложных условиях замкнутости. Воздействие кипячение на хладагенты играет свою важную роль в случае превалирующего низкого прессинга и температуры. С парообразным составом хладагенты всасываются компрессорной установкой, влияющие на опять-таки повышение прессинга, при дальнейших реалиях и соответствующих им приоритетах.

По достижению выходного режима из конденсаторного устройства хладагенты так и преобладают в жидкостном состоянии, с прессингом, не измененным даже на йоту. С расчетом на эту особенность специалистами осуществляется подбор размеров конденсаторных блоков, где главным акцентом выступает позиция конденсирующегося газа. Отчасти именно и-за этого, температурный режим при выходной стадии и является, зачастую, менее высоким, чем до предстоящего цикла.

Впрочем, обо всем этом, вам лучше поведают квалифицированные специалисты одной из компаний, работающей в сфере российского рынка по реализации этих технологически сложных приборов, предназначенных для положительного урегулирования массы проблем с нормализацией микроклимата. Ну а мне лично остается теплить надежду, что из выше предоставленной мной информации, вам удалось все-таки подчерпнуть хоть какую-то пользу, на основании чего вы сделали вывод о необходимости покупки и применения чиллеров водного охлаждения в личное пользование. Впрочем, это уже совсем другая история.