Интерьерная краска Текс

Процесс окрашивания поверхности к простому нанесению краски распылителем или кисточкой не сводится. Поверхность нужно сначала очистить и прогрунтовать, а только потом наносить окрасочный слой. Немного раньше производится выбор состава, а от него зависит уровень защиты и долговечность поверхности. Их есть множество разновидностей для каждого отдельного типа конструкции: краска алкидная, краска акрилатная, пентафталевая масляная, эпоксидная.

Компания «Текс» выпускает десятки видов лакокрасочных материалов, а кроме того грунтовочных смесей, которые защищают от коррозии, отталкивают влагу и укрепляют поверхность. Под этой торговой маркой производятся также растворители, клеи, битумная мастика, шпатлёвки и прочая продукция для различных отделочных работ, декоративной обработки сооружений и зданий. Владельцем этой торговой марки выступает ООО «Тиккурила», которая владеет огромной производственной базой на территории РФ.

У каждого состава есть своё назначение. Например, текстурная краска «Универсал» делает рельефную поверхность на кирпичных, оштукатуренных, бетонных, прошпаклеванных и гипсовых конструкциях. Данный материал выпускается в большом спектре цветов, используется для окраски внутренних стен и фасада здания, цоколя, потолков, оштукатуренных заборов в определенных случаях и проч. Эта структурная краска скрывает все неровности поверхности, оберегает от сырости стену и обладает низкой гигроскопичностью.

При выполнении внутри помещения отделочных работ пригодится интерьерная краска Текс. Это краска для стен и для потолка, которая создаёт белую матовую поверхность и может держаться и во влажных помещениях. Преимуществом этого материала выступает его негорючесть, так как растворителем является вода.