Евро, доллар, фунт аналитика форекс

Рассмотрим состояние рынков основных мировых валют, исходя из дневной аналитики. Как обычно, откроем обзор с валютной пары Евро/Доллар. Смотрим дневной график. Здесь наблюдается хороший восходящий тренд, причем его тенденции совпадают с прогнозируемыми нами. Наша погрешность составила всего 10 пунктов от уровня 41,40. От этого уровня был объявлен ордер, а на отметке 40,19 образовался локальный минимум. В целом все получилось очень удачно. Наша цель определилась в районе 1,4220, несколько выше формирующего треугольника, образованного графиком. Что касается дальнейшего развития ситуации, есть опасность возрастания рисков на этом ордере.

В связи с возможностью рисков мы зафиксируем на текущем уровне 1,4125 получившуюся прибыль и этот ордер закрываем соответствующим образом. Произведем фиксацию профита на отметке 1,4125 Доллара за Евро, что составит, в общем итоге, 95 пунктов или 0,68 процента дохода. Далее проанализируем динамику движения Евро/Доллара на четырехчасовом графике. Здесь присутствует краткосрочная нисходящая тенденция, которая, вероятно, будет продолжаться и далее, образуя некоторые новые минимумы, и такое развитие событий вызывает определенную настороженность. Поэтому, чтобы оградиться от краткосрочных рисков, принимаем решение произвести закрытие ордера в плюс и покинуть текущие уровни.


Форекс прогнозы



Еще более нестабильная ситуация по Евро/Доллару наблюдается на недельном графике. Рынок несколько раз активно отреагировал от района 43,30 с резкими, непредвиденными подъемами и спадами, и это вызывает тревогу. Следующая валютная пара, состояние которой мы проанализируем на валютном рынке – это Фунт/Доллар. Фунт ведет себя, по меньшей мере, странно и непредсказуемо. Он двигается по постоянно расширяющемуся трендовому коридору, постепенно увеличивая амплитуду локальных скачков ценового показателя. Цель обозначилась где-то в самых верхних областях диаграммы, и возникают определенные опасения в отношении дальнейшего поведения Фунт/Доллара. Поэтому этот вопрос необходимо закрывать сейчас. Фиксируем профит, не выходя за пределы текущего уровня, и забираем прибыль в размере 0,61 процента.

В заключение обзора пройдемся по рынку драгоценных металлов. Золото испытывает необъяснимый застой. Уже несколько недель не получается нормального открытия. Рынок почти не движется, и надежды на объявленный ордер от района 1405 долларов за унцию с каждым днем тают. В тоже время, риски по продажам от уровня текущих максимумов опасений не вызывают.


© VideoBlogAKimA.com - Видеоблог АКимА