Готовые бани

Мало кто знает, что представляет собой готовая к транспортировке и пользованию деревянная баня, которую предлагают сегодня очень многие фирмы-производители, развернувшие свою деятельность в области отечественного рынка. Конструкционно собранная баня походит на стандартную дачную бытовку и, как вы, наверное, понимаете, ограничена внутренним пространством. Так вот давайте и поговорим об этих уникальных конструкциях более подробно.

Существенным отличием полностью готовых к использованию деревянных бань, является габаритная характеристика, определяемая не очень большими размерами, приблизительно 2,3*4-7 метров. Несложно догадаться, что свойство 2,3 представляет собой ширину домика, которая в виду мобильности просто не может быть большей, в результате того, что ширина автомобильного борта чуть-чуть выше 2,5 метров.

Готовые бани


И если с шириной все понятно, то с высотными габаритами нам еще предстоит разобраться. Высота, которой обладают бани готовые, составляет, в стандартном исполнении не более полутора метров, но иногда превышает двухметровый показатель, что бывает крайне редко. С длинномерными габаритами готовых бань всё обстоит еще проще, ведь они ограничиваются не более чем четырьмя метрами, равными приблизительно той длине, которую имеет кузов грузового автомобиля.

Сразу же отметим, что вышеописанные габариты имеют крайне приблизительное значение и могут варьироваться как в положительную, так и отрицательную сторону. Самой простой и недорогой готовой баней является та, что имеет размер 2,3*4 метра, а так же пару отделений и совмещенную с моющим помещением раздевалку.

Некоторые люди путают готовые бани и бытовки, вследствие того, что их конструкционные особенности слишком близки друг к другу и имеют внешнее сходство до предела. Принципиальной разницы в конструкции между этими двумя объектами действительно нет, но некоторые отличия здесь все-таки присутствуют. Некоторыми фирмами-производителями по изготовлению бытовок, даже предлагаются компилированные варианты, которые при желании вы можете без труда переделать под баню, переоборудовав внутренние помещения с использованием обыкновенной перегородки, небольшой печи и отапливаемых материалов. Само собой разумеется, что от бытовки вам вряд ли удастся добиться такого же оздоровительного эффекта, как от готовой бани, причины чего, я думаю, и объяснять не стоит.

При желании, а главное материальных возможностях, под готовые бани отлично подходят дома из бруса, которые отечественными потребителями приобретаются в целях не просто проживания, но и стороннего пользования в виде совершенно иных строений. Испытывая ко всему вышеописанному непосредственный интерес, вы должны понимать, что проблем с переделкой деревянного дома под готовую русскую баньку, вам просто не избежать, в независимости от ваших физических стараний.

Главной трудностью в этой ситуации будет являться монтаж печи и удлинённого дымохода, который необходимо вывести наружу и желательно как можно выше. Если же вас эти проблемы не пугают, и вы испытываете к деревянным домам, готовым баням или коттеджам неподдельный интерес, воспользуйтесь помощью высококвалифицированных специалистов, посредством обращения к их услугам, через узко профилированные организации, чья специфика работы тесным образом связана с этим популярным и актуальным направлением.