Разумный подход к ремонту и обновлению интерьера

Людям, въезжающим в новое жилье, интерьер обновлять не нужно – его нужно создавать. И здесь можно дать полную волю творческой фантазии обитателя. Значительно сложнее тем, кто уже достаточно «пожил» в квартирном объеме, привыкнув к существующей обстановке. Но вещи, как и люди, имеют тенденцию стареть и изнашиваться, вдобавок ко всему, они устаревают морально. И если уж затеян ремонт (а это приходится делать хоть и редко, но регулярно), то есть смысл задуматься и об изменении интерьера в целом. Привести его в соответствие с современными требованиями и достижениями научно-технической мысли.

Порой так сложно отказаться от привычных вещей, мебели и бытовых приборов. Дело даже не столько в финансовых затратах не приобретение новых предметов, сколько в психологическом «зажиме» человека – ведь все это старье (простите) до боли родное и привычное, еще довольно часто нормально функционирующее, хотя и требующее особого подхода – там ручки нет, эту дверцу нужно с осторожностью открывать – отваливается и т.д.

Если усвоить главную и очень правильную мысль, что новые вещи всегда лучше старых, то принять решение о ликвидации «нажитого непосильным трудом» будет значительно проще. Например, для того, чтобы удостовериться в том, что сантехника импортная новая значительно лучше и удобнее старых «совковских» кранов с резиновыми прокладками «от Афони» достаточно хотя бы один раз попробовать ею воспользоваться. Даже не обязательно у себя дома – можно удивиться комфортности таких приборов, посетив приятелей, живущих в более современно отделанном и благоустроенном доме. И это может быть вовсе не суперсовременный кран в виде чаши-фонтана из муранского стекла, который автоматически смешивает горячую и холодную воду, выдавая струю строго заданной температуры. У такого смесителя еще и собственно вентиля, который открывает и закрывает воду нет, а управление автоматическое – достаточно руки поднести, как вода чудесным образом открывается. Столкнувшись с таким чудом техники (впрочем, еще довольно редким в домах) можно озадачиться и посетив туалет выйти, вообще не ополоснув руки.

Такое положение дел существует не только в сантехнической области – это лишь наглядный пример. То же можно сказать и о других видах техники, строительных и отделочных материалах, технологиях. Многие слышали и даже видели, что такое натяжные потолки, но далеко не все решаются на их установку у себя дома. Вместо готовых (и очень хороших!) заводских строительных смесей и составов продолжают по-старинке мешать цемент с песком и известкой для штукатурки, плитку кладут не на клей, а на раствор. Граждане, «разуйте» глаза и откройте уши! Мы живем уже не в 19 и даже не в 20 веке!


Сайт: http://www.sant-pro.ru/