Готический стиль в интерьере

В тринадцатом-пятнадцатом веках в искусстве царил готический стиль. Он являлся поистине венцом достижений средневековых зодчих. Если хотите понять, что такое готика, представьте себе стильное смешение ярких красок, витражей, позолоты, выраженной экспрессии, острые шпили, пронзающие небо, гармония камня, стекла и света. Постепенно готический стиль потерял свою актуальность, оставив потомкам множество творений архитектурного и интерьерного плана. Те не менее, в современном мире существует и активно развивается готический дизайн в интерьере.

Профессиональная студия дизайн интерьера может воссоздать этот удивительный стиль прямо у вас дома. Это вполне реально, нужно только решиться на коренный преобразования. И вы увидите истинное величие, изящность. К примеру, стены становятся более легкими, когда их облачают в деревянную облицовку. Так же можно украсить богатой росписью. Можно применять гобелены. На полу многочисленные стильные ковры будут как раз к месту. Особые элементы резьбы непременно должны присутствовать в таком дизайне интерьера. Стекла выпуклые, без занавесок, в тяжелых оправах.

Относительно мебели в интерьере можно сказать, что она должна быть высокой. Буфеты на ножках приличной высоты. У стульев и кроватей высокие спинки. Это символизирует стремление в небо, ввысь. Своего рода имитация остроконечных шпилей готических соборов и церквей.  Если позволяют возможности, можно включить в дизайн витражи как обязательный элемент оформления.


В плане использования цветового исполнения в интерьере, будут к месту розы готического стиля, витражи броских красок, скульптура, раскрашенная определенным образом. Так можно воссоздать дизайн интерьера в СПб или любом другом городе. Разумеется, необходима работа только профессионалов, поскольку готический дизайн интерьера сам по себе достаточно сложен в исполнении.


Картины обычно не используются в готическом направлении. Более уместны будут выполненные под старину книжные полки с переплетами в богатом тиснении. Кроме того, важно гармонично наполнить дом различными резными фигурками или скульптурой. Эпоха готического расцвета характеризовалась развитием книгопечатания, а также резьбой по дереву и камню.


Необходимо заметить, что чистый готический дизайн  в современном интерьере дело достаточно  проблематичное. Но добавить различные элементы достаточно легко, что подчеркнет индивидуальность жилья и стремление к определенному направлению. Этого можно добиться, если работать с правильной студией интерьера. Можно рекомендовать здесь «IN/OUT», как наиболее опытную студию дизайна интерьера спб и не только. В числе работ студии многие интересные дизайн-проекты. Можно создать изначально трехмерную модель жилья, посмотреть, насколько подходит вашему жилью готический дизайн, а затем уже решать окончательно. Студия дизайна всегда готова к вашим услугам, создавая настоящую сказку.