Преимущества использования шпонированной мебели

Преимущества использования шпонированной мебели В настоящее время в качестве основного материала, который используется при производстве мебели, являются древесно-стружечные плиты и среднеплотное волокнистое покрытие. Сегодня без этого сырья не может обойтись любое производство предметов интерьера. Данные материалы отличаются повышенной прочностью и долговечностью, не деформируются и не рассыхаются с течением времени.

На текущий момент существует немало способов облицовки данных материалов, начиная с экологически натурального шпона и заканчивая синтетическими покрытиями. Конечно, наиболее прочным и долговечным материалом, несомненно, является натуральный шпон. Шпон представляет собой тонкий срез древесины при лущении или распиливании древесины как правильно богатых и ценных пород древесины.

В результате этого мебель, которая отделывается данным материалом выглядеть, словно изготовленная из ценных пород древесины. В верхней части шпон покрывается грунтом или матовым лаком для того что бы обеспечить надёжную защиту от различного рода механических повреждений. У большинства дизайнеров шпонированная мебель весьма востребована и пользуется стабильным спросом. Ведь при помощи данных предметов интерьера отделанных шпоном можно в значительной части разнообразить дизайн любого помещения.