Изготовление и монтаж деревянных лестниц. Классические лестницы

На сегодняшний день классическая лестница из дерева считается наиболее оптимальным вариантом для обустройства своего дома, так как сочетает в себе такие немаловажные факторы как экологичность, прочность и привлекательный внешний вид. С каждым днём всё больше и больше потребителей отдают своё предпочтение именно это разновидности.


Классические лестницы. Особенности


Классические лестницы представляют собой деревянную, массивную конструкцию из ступенчатых панелей и лестничных пролётов. Как правило, эта разновидность отличается роскошным, уточным внешним видом, что делает её одним из важнейших предметов интерьера дома. Зачастую в процессе изготовления и монтажа деревянных лестниц используются балюстрада из камня, древесины или гипса светлых тонов или кованное ограждение, которое придаёт общему виду конструкции особой изысканности. Для изготовления лестничной балюстрады могут использоваться фрезерованные или точёные балясины.


Изготовление и монтаж деревянных лестниц


Как правило, основным материалом для производства лестниц является древесины твёрдых, благородных пород, таких как: ясень, дуб, бук. Эти сорта дерева отличаются не только экологической безопасностью, но и отменной прочностью, долговечностью, повышенной устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды, механическим нагрузкам и повреждениям. Изготовление и монтаж деревянных лестниц осуществляется согласно некоторым общепринятым стандартам, а именно: расстояние между ступенями должно составлять не более 15 см, а глубина – не менее 35 см. Что касается высоты ограждения, в целях безопасности она должна достигать одного метра. Согласно норме, лестничные площадки должны обладать шириной пролёта около 100 см.


К тому же, очень важно, чтобы наклон лестницы был максимально удобен. Считается, что наиболее комфортный и безопасный угол наклона должен быть не более 45 градусов, когда угол наклона лестницы больше – она становится не только неудобной, но и крайне небезопасной. При изготовлении и монтаже деревянных лестниц на заказ дизайнерское оформление ограничивается требованиями и пожеланиями заказчика.Классическая лестница придаст интерьеру помещения особой оригинальности и богатства, станет идеальным вариантом для ценителей высокого качества и любителей роскоши и изящества.


Источник: http://elitlestniza.ru/