Наручные часы

Наручные часы - предмет, который носится на запястье и служит для измерения интервалов времени и определения текущего времени. Самые распространенные виды наручных часов: кварцевые, механические, электронные. Наручные часы в наше время также стали предметом статуса и роскоши, определяющим социальное положение в обществе их владельца.

Наручные часы обязаны своим появлением ювелиру Нитону из Парижа. Им в 1809 г. согласно заказу Жозефины (это жена императора Наполеона I) изготовлены были два золотых браслета (абсолютно одинаковых), которые он украсил драгоценными каменьями и жемчугами. В один браслет вмонтирован был календарь, в другой же - миниатюрные часики. Но http://www.watches-clock.ru/catalog/naruchnye-chasy/rado/ с браслетом часовщиков, которые жили в то время, не заинтересовали.

Подобным часам было суждено распространиться во Франции только с 1850 г. А серийным их производством занялись намного позже - в Швейцарии поначалу (в 1880 г.), а затем уже - в Англии и США.

Удобство наручных часов вначале было оценено моряками, авиаторами и артиллеристами. И лишь после них на подобного рода часы обратили внимание женщины.

20-е годы ознаменовались возникновением наручных часов с преобладанием различных элементов украшения. И браслет, и корпус часов делать начали из серебра и золота, отделку же - из драгоценных камней. Наручные часы, вопреки внешней привлекательности, связывали с прихотью в основном женщин. Их репутация высокой не была из-за небольшой их точности. Но данному недостатку было суждено устраниться вследствие полной механизации и автоматизации часовой индустрии.

Наш магазин представляет лишь качественные, известные и надежные бренды наручных часов - производства Японии - Casio, производства Швейцарии - Haas & Cie и проч.

7-05-2012, 23:21
Дополнительные новости по теме:
  • Часы дешево
  • Часы наручные
  • Наручные часы
  • Часы - тоже мебель
  • Часы
  •