Колонные кондиционеры

Колонный кондиционер представляет собой мощную сплит систему, напоминающую своей внешней частью классическую модификацию бытового холодильника. Основной сферой применения данных кондиционеров является установка в гостиницах, ресторанах, конференциальных залах и остальных аналогичных помещений.

Колонные кондиционерыИдеальными решениями эти модели кондиционеров являются там, где не имеется возможности по использованию стен и потолка, а требования в большой продуктивности от холодного или горячего воздуха являются актуальными. Этими уникальными сплит системами, при работе, формируется сильнейший воздушный поток, устремленный к потолочному пространству, а оттуда ко всему помещению.

В стандартной комплектации колонные кондиционеры имеют несколько распределительных жалюзи, работающих автоматически и тем самым регулирующих перемещение воздушных потоков, вместе с их направлением. Я полагаю, вам уже стало понятно, что колонный кондиционер относится к промышленной классификации, и имеет, вследствие чего, превеликое множество положительных качеств, начиная от производительности и заканчивая неимоверным потребительским удобством.

К недостаткам кондиционерного оборудования данной классификации относится их внушительный размер и, как следствие, большой вес. Однако эти качества мало кого отталкивают от приобретения колонного кондиционера, тем более из аудитории российских потребителей, испытывающих к этому функционалу самый непосредственный интерес. Обо всех остальных преимуществах, имеющихся у колонных кондиционеров, мы поговорим с вами более подробно, но уже в рамках следующей статьи, посвященной этой интересной и очень актуальной тематике.