Выбираем линолеум

В выборе линолеумного покрытия всегда следует руководствоваться не одним, а сразу несколькими потребительскими критериями, о коих мы далее и поговорим. Перед тем как отправиться в магазин с целью совершения данной покупки, обратите внимание, что линолеумных покрытий существует не менее двух.

Ими являются натуральные и поливинилхлоридные линолеумы, содержащие в основе своей необыкновенную ткань. Кроме этого линолеумной основой может выступать теплоизоляция, не имеющая в собственном основании ткани, но при этом обладающая несколькими слоями общей структуры. Эта структурная особенность является основным недостатком поливинилхлоридного линолеумного материала.

Поэтому, если вы, по приходу в узкоспециализированный магазин, испытываете желание купить линолеум на ПВХ основе, будьте внимательны к его плотность, ведь с течением времени он даёт усадку. Еще одним из недостатков, принадлежащих этим линолеумам, является подверженность крайней кромки к малому, но при этом довольно противному деформированию с одновременной потерей гибкости. Из списка наличествующих линолеумов, особого внимания заслуживает тот, что содержит в себе алкидную, глифталевую смолу, располагая натуральной тканью под статью прямолинейного основания.

В сравнении с поливинилхлоридными линолеумами глифталевые материалы имеют характеристики тепловой и звуковой изоляции, при этом обладая достаточно высокой хрупкостью и склонностью к надломам, с образованием трещин. Всю вышеперечисленную продукцию вы можете приобрести в рамках максимально полного с ней ознакомления, обратившись к услугам магазина «Kypistroi.ru», находящегося по одноименному адресу, указанному первым предложением второго абзаца.